金湯大樓整修工程
國防部空軍司令部辦理「金湯大樓整修工程」已於 2023/10/18 決標,決標金額 1,967,540 元(約 197 萬),得標廠商為長弘土木包工業。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/23 |
| 決標日期 | 2023/10/18 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 112-6371121680300120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,073,361 元 |
| 總決標金額 | 1,967,540 元(約 197 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長弘土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,967,540 元 |
| 日昌土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 柏璋營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚杰室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 光宸室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 品昕室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 擷發室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美樂儀室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/18 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2023/10/06 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2023/10/06 公開招標公告
- 2023/10/12 公開招標更正公告
- 2024/02/23 決標公告 1,967,540 元
- 2024/10/25 更正決標公告