台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國軍屏東財務組電力改善工程

國防部空軍司令部辦理「國軍屏東財務組電力改善工程」已於 2023/10/02 決標,決標金額 2,600,000 元(約 260 萬),得標廠商為動能服務有限公司。

決標結果
得標廠商動能服務有限公司
決標金額2,600,000 元(約 260 萬)
決標日期2023/10/02
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/10/05
決標日期2023/10/02
招標機關國防部空軍司令部
標案編號112-6362000170600330
預算金額
底價金額3,385,411 元
總決標金額2,600,000 元(約 260 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
動能服務有限公司公司資料↗ 得標 2,600,000 元
福田系統工程有限公司公司資料↗ 未得標
坤祐企業社公司資料↗ 未得標
霖旺水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
世展機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
亞磬開發室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
佳禾電氣工程行公司資料↗ 未得標
創銘工程有限公司公司資料↗ 未得標
承天機械工程有限公司公司資料↗ 未得標
上等水電工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/08/30 公開招標公告
  2. 2023/09/01 公開招標更正公告
  3. 2023/09/04 公開招標更正公告
  4. 2023/10/05 決標公告 2,600,000 元