台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

營區棚廠排水溝及大門整修工程

國防部空軍司令部辦理「營區棚廠排水溝及大門整修工程」已於 2023/03/09 決標,決標金額 5,110,000 元(約 511 萬),得標廠商為富樣營造有限公司。

決標結果
得標廠商富樣營造有限公司
決標金額5,110,000 元(約 511 萬)
決標日期2023/03/09
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/23
決標日期2023/03/09
招標機關國防部空軍司令部
標案編號112-6361013795300280
預算金額
底價金額6,164,909 元
總決標金額5,110,000 元(約 511 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富樣營造有限公司公司資料↗ 得標 5,110,000 元
士鴻營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
祐鑫土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
隆程土木包工業公司資料↗ 未得標
鼎成營造有限公司公司資料↗ 未得標
益成土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/06 公開招標公告
  2. 2023/03/23 決標公告 5,110,000 元