台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

防空部臺中下山皮營舍整修工程

國防部空軍司令部辦理「防空部臺中下山皮營舍整修工程」已於 2023/02/10 決標,決標金額 15,898,580 元(約 1,590 萬),得標廠商為万太營造有限公司。

決標結果
得標廠商万太營造有限公司
決標金額15,898,580 元(約 1,590 萬)
決標日期2023/02/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/21
決標日期2023/02/10
招標機關國防部空軍司令部
標案編號112-6331115478100220
預算金額
底價金額16,287,355 元
總決標金額15,898,580 元(約 1,590 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
万太營造有限公司公司資料↗ 得標 15,898,580 元
明緯營造有限公司公司資料↗ 未得標
欣揚營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/25 公開招標公告
  2. 2022/12/09 無法決標公告
  3. 2022/12/09 公開招標公告
  4. 2023/02/21 決標公告 15,898,580 元