台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

車修、車檢分隊棚廠整修工程

國防部空軍司令部辦理「車修、車檢分隊棚廠整修工程」已於 2022/12/21 決標,決標金額 2,458,000 元(約 246 萬),得標廠商為誠邦營造有限公司。

決標結果
得標廠商誠邦營造有限公司
決標金額2,458,000 元(約 246 萬)
決標日期2022/12/21
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/11
決標日期2022/12/21
招標機關國防部空軍司令部
標案編號112-6321016824100320
預算金額
底價金額3,036,117 元
總決標金額2,458,000 元(約 246 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
誠邦營造有限公司公司資料↗ 得標 2,458,000 元
欣揚營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
北翼開發建設有限公司公司資料↗ 未得標
久福營造有限公司公司資料↗ 未得標
宸宏土木包工業公司資料↗ 未得標
台灣內外技術有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/23 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2022/12/08 公開招標公告
  3. 2022/12/15 公開招標更正公告
  4. 2023/01/11 決標公告 2,458,000 元