台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

防空部古井營區暨營舍整修工程

國防部空軍司令部辦理「防空部古井營區暨營舍整修工程」已於 2023/03/07 決標,決標金額 10,737,000 元(約 1,074 萬),得標廠商為欣揚營造工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商欣揚營造工程股份有限公司
決標金額10,737,000 元(約 1,074 萬)
決標日期2023/03/07
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/28
決標日期2023/03/07
招標機關國防部空軍司令部
標案編號112-1150005921670200
預算金額
底價金額12,689,530 元
總決標金額10,737,000 元(約 1,074 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
欣揚營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 10,737,000 元
連盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
承駿營造有限公司公司資料↗ 未得標
騰隆營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
承太營造有限公司公司資料↗ 未得標
永曄營造有限公司公司資料↗ 未得標
瑞晨營造有限公司公司資料↗ 未得標
鴻揚營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/14 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2023/02/24 公開招標公告
  3. 2023/03/28 決標公告 10,737,000 元