台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年官兵生活設施整修工程

國防部空軍司令部辦理「112年官兵生活設施整修工程」已於 2023/01/17 決標,決標金額 9,368,000 元(約 937 萬),得標廠商為振通營造有限公司。

決標結果
得標廠商振通營造有限公司
決標金額9,368,000 元(約 937 萬)
決標日期2023/01/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/13
決標日期2023/01/17
招標機關國防部空軍司令部
標案編號112-0111011767700120
預算金額
底價金額9,588,888 元
總決標金額9,368,000 元(約 937 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
振通營造有限公司公司資料↗ 得標 9,368,000 元
瑋聖營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/07 公開招標公告
  2. 2022/12/19 無法決標公告
  3. 2022/12/19 公開招標公告
  4. 2022/12/30 無法決標公告
  5. 2022/12/30 公開招標公告
  6. 2023/01/10 無法決標公告
  7. 2023/01/10 公開招標公告
  8. 2023/02/13 決標公告 9,368,000 元