台南地區電力改善工程
國防部空軍司令部辦理「台南地區電力改善工程」已於 2022/03/22 決標,決標金額 3,221,769 元(約 322 萬),得標廠商為益威工程有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/04/01 |
| 決標日期 | 2022/03/22 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 111-7541106993000110 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,716,111 元 |
| 總決標金額 | 3,221,769 元(約 322 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 益威工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,221,769 元 |
| 鑫利建設股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 動能機電工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 業登水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 隆安檢測科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聖晟機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 源洲水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷登電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 財益水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國宏工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/17 公開招標公告
- 2022/04/01 決標公告 3,221,769 元