台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

防訓中心ABC庫及007營舍庫房整修工程

國防部空軍司令部辦理「防訓中心ABC庫及007營舍庫房整修工程」已於 2022/03/29 決標,決標金額 7,810,000 元(約 781 萬),得標廠商為富樣營造有限公司。

決標結果
得標廠商富樣營造有限公司
決標金額7,810,000 元(約 781 萬)
決標日期2022/03/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/07
決標日期2022/03/29
招標機關國防部空軍司令部
標案編號111-6671106568001302
預算金額
底價金額9,200,000 元
總決標金額7,810,000 元(約 781 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富樣營造有限公司公司資料↗ 得標 7,810,000 元
麗程營造有限公司公司資料↗ 未得標
誠邦營造有限公司公司資料↗ 未得標
偉晉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/18 公開招標公告
  2. 2022/12/07 決標公告 7,810,000 元