1111306防空部臺中高球排營舍整修工程案
國防部空軍司令部辦理「1111306防空部臺中高球排營舍整修工程案」已於 2022/03/22 決標,決標金額 16,810,000 元(約 1,681 萬),得標廠商為欣揚營造工程股份有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/04/07 |
| 決標日期 | 2022/03/22 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 111-6331103678200620 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,777,408 元 |
| 總決標金額 | 16,810,000 元(約 1,681 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 欣揚營造工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,810,000 元 |
| 明緯營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 侑揚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金永豐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國聚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 利豐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崗瑞營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫龍營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/03 公開招標公告
- 2022/04/07 決標公告 16,810,000 元