台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111303屋頂鐵棚暨室內裝修工程案

國防部空軍司令部辦理「111303屋頂鐵棚暨室內裝修工程案」已於 2022/01/25 決標,決標金額 4,585,000 元(約 459 萬),得標廠商為誠邦營造有限公司。

決標結果
得標廠商誠邦營造有限公司
決標金額4,585,000 元(約 459 萬)
決標日期2022/01/25
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/22
決標日期2022/01/25
招標機關國防部空軍司令部
標案編號111-6331103466500320
預算金額
底價金額5,871,839 元
總決標金額4,585,000 元(約 459 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
誠邦營造有限公司公司資料↗ 得標 4,585,000 元
欣固營造有限公司公司資料↗ 未得標
崗瑞營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
久福營造有限公司公司資料↗ 未得標
錦皓營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/26 公開招標公告
  2. 2022/02/22 決標公告 4,585,000 元
  3. 2022/05/06 公開徵求廠商提供參考資料公告