臺中市「水湳西村」地上拆除暨「丘厝新村」圍籬興建工程案
國防部空軍司令部辦理「臺中市「水湳西村」地上拆除暨「丘厝新村」圍籬興建工程案」已於 2021/12/23 決標,決標金額 595,824 元(約 60 萬),得標廠商為昌合營造股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/18 |
| 決標日期 | 2021/12/23 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 111-6331100000002310 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 737,442 元 |
| 總決標金額 | 595,824 元(約 60 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昌合營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 595,824 元 |
| 永駿土木工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永發土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/01/18 決標公告 595,824 元