新竹財務組電力改善工程
國防部空軍司令部辦理「新竹財務組電力改善工程」已於 2022/10/04 決標,決標金額 2,570,000 元(約 257 萬),得標廠商為大友工程行。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/10/19 |
| 決標日期 | 2022/10/04 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 111-6321000176700810 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,831,069 元 |
| 總決標金額 | 2,570,000 元(約 257 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大友工程行公司資料↗ | 得標 | 2,570,000 元 |
| 建邦興機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 皓月光電股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承天機械工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 環拓動力機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻裕工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/09/16 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2022/09/20 公開招標公告
- 2022/09/26 公開招標更正公告
- 2022/09/28 公開招標更正公告
- 2022/10/19 決標公告 2,570,000 元