台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

棚廠整修工程

國防部空軍司令部辦理「棚廠整修工程」已於 2022/02/22 決標,決標金額 4,979,000 元(約 498 萬),得標廠商為承駿營造有限公司。

決標結果
得標廠商承駿營造有限公司
決標金額4,979,000 元(約 498 萬)
決標日期2022/02/22
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/20
決標日期2022/02/22
招標機關國防部空軍司令部
標案編號111-1150009568200520
預算金額
底價金額6,079,544 元
總決標金額4,979,000 元(約 498 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
承駿營造有限公司公司資料↗ 得標 4,979,000 元
邑聖土木包工業公司資料↗ 未得標
東鼎營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
騰鴻土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/13 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2022/01/17 公開招標公告
  3. 2022/02/18 公開徵求廠商提供參考資料
  4. 2022/04/20 決標公告 4,979,000 元