八德營區電力修繕工程
國防部空軍司令部辦理「八德營區電力修繕工程」已於 2021/10/19 決標,決標金額 3,116,270 元(約 312 萬),得標廠商為日祥工程企業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/10/28 |
| 決標日期 | 2021/10/19 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 110-7541102490700220 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,520,000 元 |
| 總決標金額 | 3,116,270 元(約 312 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日祥工程企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,116,270 元 |
| 智景有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 星聯成機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禹健科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/08 公開招標公告
- 2021/09/17 公開招標更正公告
- 2021/10/28 決標公告 3,116,270 元