綠島生活大樓整修工程
國防部空軍司令部辦理「綠島生活大樓整修工程」已於 2021/05/05 決標,決標金額 7,196,668 元(約 720 萬),得標廠商為上豪總合室內裝修有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/05/11 |
| 決標日期 | 2021/05/05 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 110-6520001073700180 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,363,000 元 |
| 總決標金額 | 7,196,668 元(約 720 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上豪總合室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,196,668 元 |
| 品乾營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣揚營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富樣營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠錏營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 一大營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 程昱室內裝修企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 藝起盛營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永曄營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/04/15 公開招標公告
- 2021/04/19 公開招標更正公告
- 2021/05/11 決標公告 7,196,668 元