台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮及宜蘭營區阻絕設施設備整修工程

國防部空軍司令部辦理「花蓮及宜蘭營區阻絕設施設備整修工程」已於 2021/09/02 決標,決標金額 4,490,000 元(約 449 萬),得標廠商為欣揚營造工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商欣揚營造工程股份有限公司
決標金額4,490,000 元(約 449 萬)
決標日期2021/09/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/09/09
決標日期2021/09/02
招標機關國防部空軍司令部
標案編號110-6371103085900720
預算金額
底價金額4,838,849 元
總決標金額4,490,000 元(約 449 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
欣揚營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 4,490,000 元
冠博營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/08/09 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2021/08/10 公開招標公告
  3. 2021/08/13 無法決標公告
  4. 2021/08/16 公開招標公告
  5. 2021/08/26 無法決標公告
  6. 2021/08/26 公開招標公告
  7. 2021/09/09 決標公告 4,490,000 元