台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

614-1及501-2整修工程

國防部空軍司令部辦理「614-1及501-2整修工程」已於 2021/08/25 決標,決標金額 1,660,000 元(約 166 萬),得標廠商為詠炬營造有限公司。

決標結果
得標廠商詠炬營造有限公司
決標金額1,660,000 元(約 166 萬)
決標日期2021/08/25
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/09/02
決標日期2021/08/25
招標機關國防部空軍司令部
標案編號110-6320001889600410
預算金額
底價金額1,776,113 元
總決標金額1,660,000 元(約 166 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
詠炬營造有限公司公司資料↗ 得標 1,660,000 元
辰翃有限公司公司資料↗ 未得標
北翼開發建設有限公司公司資料↗ 未得標
巨迪企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/07/16 公開招標公告
  2. 2021/07/23 無法決標公告
  3. 2021/07/30 公開招標公告
  4. 2021/09/02 決標公告 1,660,000 元