台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

憲兵營舍整修工程

國防部空軍司令部辦理「憲兵營舍整修工程」已於 2021/04/22 決標,決標金額 17,770,000 元(約 1,777 萬),得標廠商為瑞晨營造有限公司。

決標結果
得標廠商瑞晨營造有限公司
決標金額17,770,000 元(約 1,777 萬)
決標日期2021/04/22
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/23
決標日期2021/04/22
招標機關國防部空軍司令部
標案編號110-1150001604800120
預算金額
底價金額20,472,213 元
總決標金額17,770,000 元(約 1,777 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞晨營造有限公司公司資料↗ 得標 17,770,000 元
玉卍營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
台盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
騰隆營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
登明營造有限公司公司資料↗ 未得標
東鼎營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
振森營造有限公司公司資料↗ 未得標
順風營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/09 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2021/04/13 公開招標公告
  3. 2021/04/23 決標公告 17,770,000 元