美崙營區阻絕整修工程
國防部空軍司令部辦理「美崙營區阻絕整修工程」已於 2020/02/27 決標,決標金額 873,680 元(約 87 萬),得標廠商為承駿營造有限公司。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/03 |
| 決標日期 | 2020/02/27 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 109-7541081292400400 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,039,584 元 |
| 總決標金額 | 873,680 元(約 87 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承駿營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 873,680 元 |
| 慶豐成土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 柏璋營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣揚營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富樣營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福騰土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 程海工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 義程營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠博營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣誠土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 謙杰土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 舜發營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/31 公開招標公告
- 2020/01/03 公開招標更正公告
- 2020/03/03 決標公告 873,680 元