台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

機庫堡修繕工程

國防部空軍司令部辦理「機庫堡修繕工程」已於 2020/02/18 決標,決標金額 10,800,000 元(約 1,080 萬),得標廠商為承太營造有限公司。

決標結果
得標廠商承太營造有限公司
決標金額10,800,000 元(約 1,080 萬)
決標日期2020/02/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/19
決標日期2020/02/18
招標機關國防部空軍司令部
標案編號109-6351080085700510
預算金額
底價金額11,180,000 元
總決標金額10,800,000 元(約 1,080 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
承太營造有限公司公司資料↗ 得標 10,800,000 元
台盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
騰隆營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
宏富霖營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/10/29 公開招標公告
  2. 2020/02/19 決標公告 10,800,000 元