1091412第一、二寢室整修工程
國防部空軍司令部辦理「1091412第一、二寢室整修工程」已於 2020/05/06 決標,決標金額 41,820,000 元(約 4,182 萬),得標廠商為詠大營造股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/21 |
| 決標日期 | 2020/05/06 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 109-6341090075001220 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 44,525,236 元 |
| 總決標金額 | 41,820,000 元(約 4,182 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 詠大營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 41,820,000 元 |
| 達旺營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 統冠營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/04/01 公開招標公告
- 2020/04/10 無法決標公告
- 2020/04/17 公開招標公告
- 2020/04/21 無法決標公告
- 2020/04/21 公開招標公告
- 2020/05/01 無法決標公告
- 2020/05/01 公開招標公告
- 2020/05/21 決標公告 41,820,000 元