凌雲寢室及道路整修工程
國防部空軍司令部辦理「凌雲寢室及道路整修工程」已於 2020/03/23 決標,決標金額 5,116,899 元(約 512 萬),得標廠商為士鴻營造股份有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/24 |
| 決標日期 | 2020/03/23 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 109-0161090131700520 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,628,495 元 |
| 總決標金額 | 5,116,899 元(約 512 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 士鴻營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,116,899 元 |
| 陞源營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 恒安國際工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 桔品土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博翔土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國樹營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明群營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 益成土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/12 公開招標公告
- 2020/03/24 決標公告 5,116,899 元