台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南警戒室道路整修工程

國防部空軍司令部辦理「南警戒室道路整修工程」已於 2020/10/29 決標,決標金額 5,650,000 元(約 565 萬),得標廠商為芃珵營造有限公司。

決標結果
得標廠商芃珵營造有限公司
決標金額5,650,000 元(約 565 萬)
決標日期2020/10/29
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/09
決標日期2020/10/29
招標機關國防部空軍司令部
標案編號109-0111094791501210
預算金額
底價金額8,069,000 元
總決標金額5,650,000 元(約 565 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
芃珵營造有限公司公司資料↗ 得標 5,650,000 元
瑞鳳營造有限公司公司資料↗ 未得標
禾筑營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
永道營造有限公司公司資料↗ 未得標
金獅工程有限公司公司資料↗ 未得標
瑞華營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/19 公開招標公告
  2. 2020/11/09 決標公告 5,650,000 元