營區大門整修工程
國防部空軍司令部辦理「營區大門整修工程」已於 2020/05/13 決標,決標金額 1,334,300 元(約 133 萬),得標廠商為美邦營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/26 |
| 決標日期 | 2020/05/13 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 109-011109015090920 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,711,000 元 |
| 總決標金額 | 1,334,300 元(約 133 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美邦營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,334,300 元 |
| 和晟營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣揚營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 啟峻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 茂原營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/04/30 公開招標公告
- 2020/05/26 決標公告 1,334,300 元