台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

改善官兵生活設施工程

國防部空軍司令部辦理「改善官兵生活設施工程」已於 2019/09/17 決標,決標金額 26,430,000 元(約 2,643 萬),得標廠商為東誠營造有限公司。

決標結果
得標廠商東誠營造有限公司
決標金額26,430,000 元(約 2,643 萬)
決標日期2019/09/17
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/09/18
決標日期2019/09/17
招標機關國防部空軍司令部
標案編號108-11570002875000230
預算金額
底價金額27,580,000 元
總決標金額26,430,000 元(約 2,643 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東誠營造有限公司公司資料↗ 得標 26,430,000 元
長逸營造有限公司公司資料↗ 未得標
承太營造有限公司公司資料↗ 未得標
帝盟營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/06/11 公開招標公告
  2. 2019/06/21 無法決標公告
  3. 2019/06/21 公開招標公告
  4. 2019/07/11 無法決標公告
  5. 2019/07/11 公開招標公告
  6. 2019/07/24 無法決標公告
  7. 2019/07/24 公開招標公告
  8. 2019/07/31 無法決標公告
  9. 2019/08/13 公開招標公告
  10. 2019/08/23 無法決標公告
  11. 2019/08/23 公開招標公告
  12. 2019/08/29 無法決標公告
  13. 2019/08/30 公開招標公告
  14. 2019/09/05 無法決標公告
  15. 2019/09/06 公開招標公告
  16. 2019/09/18 決標公告 26,430,000 元