屏東縣東港鎮「共和新村」等2處地上物拆除暨新建圍籬工程
國防部空軍司令部辦理「屏東縣東港鎮「共和新村」等2處地上物拆除暨新建圍籬工程」已於 2020/01/21 決標,決標金額 10,830,622 元(約 1,083 萬),得標廠商為舜政營造有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/22 |
| 決標日期 | 2020/01/21 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 108-1136000754300111 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,803,000 元 |
| 總決標金額 | 10,830,622 元(約 1,083 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 舜政營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,830,622 元 |
| 高比麗營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 奕翔營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富傑營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東瀛營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建富營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/02 公開招標公告
- 2019/12/12 無法決標公告
- 2019/12/31 公開招標公告
- 2020/01/22 決標公告 10,830,622 元