大鵬七村及凌雲三村拆圍重購工程
國防部空軍司令部辦理「大鵬七村及凌雲三村拆圍重購工程」已於 2019/03/25 決標,決標金額 37,600,000 元(約 3,760 萬),得標廠商為順堡營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/26 |
| 決標日期 | 2019/03/25 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 108-0161071123800220 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 39,988,000 元 |
| 總決標金額 | 37,600,000 元(約 3,760 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 順堡營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 37,600,000 元 |
| 宏邦營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 統威營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金協利營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/27 公開招標公告
- 2019/01/08 無法決標公告
- 2019/01/11 公開招標公告
- 2019/01/18 無法決標公告
- 2019/03/14 公開招標公告
- 2019/03/26 決標公告 37,600,000 元