空軍臺東機場塔台新建工程-第一次變更設計
國防部空軍司令部辦理「空軍臺東機場塔台新建工程-第一次變更設計」已於 2019/06/26 決標,決標金額 2,500,000 元(約 250 萬),得標廠商為遠騏企業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 7%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/10/27 |
| 決標日期 | 2019/06/26 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 107-6380005408800120-1 |
| 預算金額 | 2,700,024 元(約 270 萬) |
| 底價金額 | 2,660,000 元 |
| 總決標金額 | 2,500,000 元(約 250 萬) |
| 較預算節省 | 約 7%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠騏企業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 茂銓營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,000,000 元 |