台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

學官寢室修繕工程

國防部空軍司令部辦理「學官寢室修繕工程」已於 2018/12/18 決標,決標金額 2,790,000 元(約 279 萬),得標廠商為光宇工程有限公司。

決標結果
得標廠商光宇工程有限公司
決標金額2,790,000 元(約 279 萬)
決標日期2018/12/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/23
決標日期2018/12/18
招標機關國防部空軍司令部
標案編號107-6380000603816310
預算金額
底價金額3,100,000 元
總決標金額2,790,000 元(約 279 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
光宇工程有限公司公司資料↗ 得標 2,790,000 元
天行營造有限公司公司資料↗ 未得標
富樣營造有限公司公司資料↗ 未得標
弓長土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/06 公開招標公告
  2. 2018/12/19 決標公告
  3. 2019/01/23 決標公告 2,790,000 元