1071702整修工程(慈恩22村職務宿舍整修工程)
國防部空軍司令部辦理「1071702整修工程(慈恩22村職務宿舍整修工程)」已於 2017/12/28 決標,決標金額 2,888,000 元(約 289 萬),得標廠商為喬碩營造有限公司。
決標結果
本案共 19 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/04 |
| 決標日期 | 2017/12/28 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 107-6216000500800200 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,147,479 元 |
| 總決標金額 | 2,888,000 元(約 289 萬) |
| 投標家數 | 19 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 喬碩營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,888,000 元 |
| 啟展營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崟誠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 竟翔營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陞源營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詠勝營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳晟營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 同佑營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾勳工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榮燦土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬德營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏鑫土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 松聖土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 橙毅營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昱峰工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇鴻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 峻鴻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫龍營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/22 公開招標公告
- 2018/01/04 決標公告 2,888,000 元