陽明山營區地上物拆除清運工程
國防部空軍司令部辦理「陽明山營區地上物拆除清運工程」已於 2018/06/27 決標,決標金額 1,630,000 元(約 163 萬),得標廠商為總行營造興業股份有限公司。
決標結果
本案共 13 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/07/03 |
| 決標日期 | 2018/06/27 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 107-1150001363700420 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,396,470 元 |
| 總決標金額 | 1,630,000 元(約 163 萬) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 總行營造興業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,630,000 元 |
| 東玄營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世程工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰源建材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷信工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 騰楓營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力展營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中境土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅玖工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘祥營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 峻鴻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 坤益營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富頂營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/29 公開招標公告
- 2018/07/03 決標公告 1,630,000 元