防訓中心輕兵器靶場整修工程
國防部空軍司令部辦理「防訓中心輕兵器靶場整修工程」已於 2018/01/24 決標,決標金額 5,310,000 元(約 531 萬),得標廠商為富樣營造有限公司。
決標結果
本案共 15 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/31 |
| 決標日期 | 2018/01/24 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 107-1136000213486110 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,990,086 元 |
| 總決標金額 | 5,310,000 元(約 531 萬) |
| 投標家數 | 15 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富樣營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,310,000 元 |
| 志伸股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 千弘營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陞源營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 騏銘營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 士鴻營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昱福營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘威營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世全工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詠臻企業行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雅正舜營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 霖宏營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 浩鼎營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鍾泰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國群營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/17 公開招標公告
- 2018/01/31 決標公告 5,310,000 元