台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

1061403(106年跑道胎屑清除及道面標線刷漆作業)工程

國防部空軍司令部辦理「1061403(106年跑道胎屑清除及道面標線刷漆作業)工程」已於 2017/01/06 決標,決標金額 1,145,689 元(約 115 萬),得標廠商為桂昌營造工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商桂昌營造工程股份有限公司
決標金額1,145,689 元(約 115 萬)
決標日期2017/01/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/11
決標日期2017/01/06
招標機關國防部空軍司令部
標案編號106-6345000451200310
預算金額
底價金額2,576,826 元
總決標金額1,145,689 元(約 115 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
桂昌營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 1,145,689 元
冠立企業社公司資料↗ 未得標
沅美營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/23 公開招標公告
  2. 2016/12/05 無法決標公告
  3. 2016/12/05 公開招標公告
  4. 2016/12/12 無法決標公告
  5. 2016/12/16 公開招標公告
  6. 2017/01/11 決標公告 1,145,689 元