「455聯隊滑行道及營區排水整建工程」規劃設計及監造委託技術服務
國防部空軍司令部辦理「「455聯隊滑行道及營區排水整建工程」規劃設計及監造委託技術服務」已於 2018/03/27 決標,決標金額 6,802,450 元(約 680 萬),得標廠商為杜風工程顧問有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/30 |
| 決標日期 | 2018/03/27 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 106-6341050501000610 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 6,802,450 元(約 680 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 杜風工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,802,450 元 |
| 吳宏仁建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美華工程科技顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佺葉工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鹿島工程技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/28 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/12/11 無法決標公告
- 2018/01/10 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/03/30 決標公告 6,802,450 元