松指部綜合教室修繕工程
國防部空軍司令部辦理「松指部綜合教室修繕工程」已於 2017/04/05 決標,決標金額 4,730,000 元(約 473 萬),得標廠商為欣揚營造工程股份有限公司。
決標結果
本案共 24 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/04/06 |
| 決標日期 | 2017/04/05 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 106-6301061688800001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,848,060 元 |
| 總決標金額 | 4,730,000 元(約 473 萬) |
| 投標家數 | 24 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 欣揚營造工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,730,000 元 |
| 良盛營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崟誠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 維京營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 自由營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉寬營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德庚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富鈺營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 代木營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 同佑營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世登營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德居營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 采冠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠征營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 克良營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 譽寬營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎璿營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞德興營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翰宇營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 帝旺營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 奕捷營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久仲泰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久堡營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東伸營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/08 公開招標公告
- 2017/03/10 無法決標公告
- 2017/03/13 公開招標公告
- 2017/03/14 公開招標更正公告
- 2017/04/06 決標公告 4,730,000 元