台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

1061702整修工程(綜合大樓整修工程)

國防部空軍司令部辦理「1061702整修工程(綜合大樓整修工程)」已於 2017/01/20 決標,決標金額 1,669,606 元(約 167 萬),得標廠商為承陞營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商承陞營造工程有限公司
決標金額1,669,606 元(約 167 萬)
決標日期2017/01/20
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/08
決標日期2017/01/20
招標機關國防部空軍司令部
標案編號106-6211050505000210
預算金額
底價金額1,900,000 元
總決標金額1,669,606 元(約 167 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
承陞營造工程有限公司公司資料↗ 得標 1,669,606 元
良盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
宸宏土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
台灣內外技術有限公司公司資料↗ 未得標
松聖土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
奕捷營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/23 公開招標公告
  2. 2016/12/05 無法決標公告
  3. 2016/12/16 公開招標公告
  4. 2017/02/08 決標公告 1,669,606 元