南埔營區忠孝樓寢室電力系統改善工程
國防部空軍司令部辦理「南埔營區忠孝樓寢室電力系統改善工程」已於 2017/11/01 決標,決標金額 2,588,544 元(約 259 萬),得標廠商為安仁電機工程有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/11/03 |
| 決標日期 | 2017/11/01 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 106-1151060170701230 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,765,683 元 |
| 總決標金額 | 2,588,544 元(約 259 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安仁電機工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,588,544 元 |
| 宜東機電顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 業登水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國宏工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德原水電行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和泰水電工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/09/14 公開招標公告
- 2017/09/15 公開招標更正公告
- 2017/09/25 無法決標公告
- 2017/09/27 公開招標公告
- 2017/10/12 無法決標公告
- 2017/10/12 公開招標公告
- 2017/10/18 無法決標公告
- 2017/10/23 公開徵求廠商提供參考資料
- 2017/10/23 公開招標公告
- 2017/11/03 決標公告 2,588,544 元