大鵬七村及凌雲三村拆圍工程
國防部空軍司令部辦理「大鵬七村及凌雲三村拆圍工程」已於 2017/07/21 決標,決標金額 9,800,000 元(約 980 萬),得標廠商為盛堂營造有限公司。
決標結果
本案共 19 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/31 |
| 決標日期 | 2017/07/21 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 106-0161060071600820 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 44,875,072 元 |
| 總決標金額 | 9,800,000 元(約 980 萬) |
| 投標家數 | 19 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 盛堂營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,800,000 元 |
| 士鴻營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 真毅營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 江興營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 港森營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺寶營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 園甲營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎越營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯勝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚暉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巨曜營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻嘉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 有田營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 茂銓營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 棟樑營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長利營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭德營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金協利營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/04/28 公開招標公告
- 2017/05/01 公開招標更正公告
- 2017/05/03 無法決標公告
- 2017/05/15 公開招標公告
- 2017/07/31 決標公告 9,800,000 元