臺東市慈恩三村等三處地上物拆除工程
國防部空軍司令部辦理「臺東市慈恩三村等三處地上物拆除工程」已於 2016/03/01 決標,決標金額 3,850,000 元(約 385 萬),得標廠商為健銓營造有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/04/01 |
| 決標日期 | 2016/03/01 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 105-6380000191202280 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,635,010 元 |
| 總決標金額 | 3,850,000 元(約 385 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 健銓營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,850,000 元 |
| 劼揚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷智營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 耕基營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 士誠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 丞陽營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晉銨營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長宏營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德佶營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/01/28 公開招標公告
- 2016/02/15 公開招標更正公告
- 2016/04/01 決標公告 3,850,000 元