台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市水湳東村等兩處地坪打拆除暨看管圍籬工程

國防部空軍司令部辦理「臺中市水湳東村等兩處地坪打拆除暨看管圍籬工程」已於 2016/10/27 決標,決標金額 3,436,572 元(約 344 萬),得標廠商為昌合營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商昌合營造股份有限公司
決標金額3,436,572 元(約 344 萬)
決標日期2016/10/27
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/10/28
決標日期2016/10/27
招標機關國防部空軍司令部
標案編號105-6331051666601710
預算金額
底價金額4,006,372 元
總決標金額3,436,572 元(約 344 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昌合營造股份有限公司公司資料↗ 得標 3,436,572 元
双允營造有限公司公司資料↗ 未得標
利成營造有限公司公司資料↗ 未得標
京讚營造有限公司公司資料↗ 未得標
宇翔營造有限公司公司資料↗ 未得標
久樘營造有限公司公司資料↗ 未得標
崗瑞營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
磊高營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/17 公開招標公告
  2. 2016/10/28 決標公告 3,436,572 元