台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

1051321CTS辦公大樓AC鋪築及標線工程案

國防部空軍司令部辦理「1051321CTS辦公大樓AC鋪築及標線工程案」已於 2016/10/25 決標,決標金額 2,463,282 元(約 246 萬),得標廠商為統威營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商統威營造股份有限公司
決標金額2,463,282 元(約 246 萬)
決標日期2016/10/25
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/10/26
決標日期2016/10/25
招標機關國防部空軍司令部
標案編號105-6331050000202021
預算金額
底價金額3,162,322 元
總決標金額2,463,282 元(約 246 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
統威營造股份有限公司公司資料↗ 得標 2,463,282 元
鴻漢營造有限公司公司資料↗ 未得標
侑揚營造有限公司公司資料↗ 未得標
鑫合億營造有限公司公司資料↗ 未得標
萬里營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/09/19 公開招標公告
  2. 2016/10/26 決標公告 2,463,282 元