台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

1051705整修工程(設施地坪暨搶修車輛停車坪整修工程)

國防部空軍司令部辦理「1051705整修工程(設施地坪暨搶修車輛停車坪整修工程)」已於 2016/10/13 決標,決標金額 3,987,787 元(約 399 萬),得標廠商為誠宏營造有限公司。

決標結果
得標廠商誠宏營造有限公司
決標金額3,987,787 元(約 399 萬)
決標日期2016/10/13
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/10/14
決標日期2016/10/13
招標機關國防部空軍司令部
標案編號105-6211050619800510
預算金額
底價金額4,980,632 元
總決標金額3,987,787 元(約 399 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
誠宏營造有限公司公司資料↗ 得標 3,987,787 元
宏晟鑫室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標
松聖土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
承陞營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
首御營造有限公司公司資料↗ 未得標
奕捷營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/03 公開招標公告
  2. 2016/10/14 決標公告 3,987,787 元