梅姬風災戰備設施改善工程
國防部空軍司令部辦理「梅姬風災戰備設施改善工程」已於 2016/12/14 決標,決標金額 4,400,000 元(約 440 萬),得標廠商為百匯營造股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 1%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/21 |
| 決標日期 | 2016/12/14 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 105-4991050600501310PE |
| 預算金額 | 4,440,839 元(約 444 萬) |
| 底價金額 | 4,430,000 元 |
| 總決標金額 | 4,400,000 元(約 440 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 百匯營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,400,000 元 |
| 聯盛營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |