營區電力系統提升工程
國防部空軍司令部辦理「營區電力系統提升工程」已於 2016/02/15 決標,決標金額 2,176,396 元(約 218 萬),得標廠商為寬霖工程有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/02/18 |
| 決標日期 | 2016/02/15 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 105-1151040329400130 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,273,810 元 |
| 總決標金額 | 2,176,396 元(約 218 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 寬霖工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,176,396 元 |
| 瀚能機電技術工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永瑞興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德佳機電顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 暐達水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東晟機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰樺企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷登電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國宏工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/11/13 公開招標公告
- 2016/02/18 決標公告 2,176,396 元