台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年1041321台中市吉峰新村地上物拆除暨圍籬工程案

國防部空軍司令部辦理「104年1041321台中市吉峰新村地上物拆除暨圍籬工程案」已於 2015/11/26 決標,決標金額 2,357,000 元(約 236 萬),得標廠商為磊高營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商磊高營造股份有限公司
決標金額2,357,000 元(約 236 萬)
決標日期2015/11/26
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/11/30
決標日期2015/11/26
招標機關國防部空軍司令部
標案編號104-6331040263502110
預算金額
底價金額5,514,506 元
總決標金額2,357,000 元(約 236 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
磊高營造股份有限公司公司資料↗ 得標 2,357,000 元
双允營造有限公司公司資料↗ 未得標
昌合營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
長益營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
宇翔營造有限公司公司資料↗ 未得標
崗瑞營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
祥磐營造有限公司公司資料↗ 未得標
佐源股份有限公司公司資料↗ 未得標
辰星營造有限公司公司資料↗ 未得標
廣億營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/23 公開招標公告
  2. 2015/11/30 決標公告 2,357,000 元