無人機等18架保險採購案
空軍航空技術學院辦理「無人機等18架保險採購案」已於 2025/05/13 決標,決標金額 150,966 元(約 15 萬),得標廠商為國泰世紀產物保險股份有限公司南區營業分公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/15 |
| 決標日期 | 2025/05/13 |
| 招標機關 | 空軍航空技術學院 |
| 標案編號 | EG14041P039 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 216,000 元 |
| 總決標金額 | 150,966 元(約 15 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國泰世紀產物保險股份有限公司南區營業分公司公司資料↗ | 得標 | 150,966 元 |
| 泰安產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆豐產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和泰產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/07/15 決標公告 150,966 元