106-107年教學(務)各項活動租車
空軍航空技術學院辦理「106-107年教學(務)各項活動租車」已於 2016/07/06 決標,決標金額 1,642,000 元(約 164 萬),得標廠商為義大遊覽車股份有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/08/01 |
| 決標日期 | 2016/07/06 |
| 招標機關 | 空軍航空技術學院 |
| 標案編號 | EG06025P001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,950,100 元 |
| 總決標金額 | 1,642,000 元(約 164 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 義大遊覽車股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,642,000 元 |
| 高都遊覽車客運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 今喜通運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 南龍旅遊巴士股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 汶其通運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 裕峯交通有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高雄汽車客運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞輪交通有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/06/27 公開招標公告
- 2016/08/01 決標公告 1,642,000 元