台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

航空館一、二樓廁所整修工程

空軍航空技術學院辦理「航空館一、二樓廁所整修工程」已於 2025/01/08 決標,決標金額 3,782,000 元(約 378 萬),得標廠商為春錦土木包工業。

決標結果
得標廠商春錦土木包工業
決標金額3,782,000 元(約 378 萬)
決標日期2025/01/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/05
決標日期2025/01/08
招標機關空軍航空技術學院
標案編號114EG66616639100320
預算金額
底價金額4,154,196 元
總決標金額3,782,000 元(約 378 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
春錦土木包工業公司資料↗ 得標 3,782,000 元
凱程工程有限公司公司資料↗ 未得標
儷雅營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/30 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2024/10/22 公開招標公告
  3. 2024/11/05 無法決標公告
  4. 2024/11/07 公開招標公告
  5. 2025/05/05 決標公告 3,782,000 元