台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

巨輪校區壘球場整修工程

空軍航空技術學院辦理「巨輪校區壘球場整修工程」已於 2025/04/15 決標,決標金額 2,226,350 元(約 223 萬),得標廠商為凱程工程有限公司。

決標結果
得標廠商凱程工程有限公司
決標金額2,226,350 元(約 223 萬)
決標日期2025/04/15
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/11
決標日期2025/04/15
招標機關空軍航空技術學院
標案編號114EG66601507300520
預算金額
底價金額2,398,635 元
總決標金額2,226,350 元(約 223 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
凱程工程有限公司公司資料↗ 得標 2,226,350 元
堉憲營造有限公司公司資料↗ 未得標
磐築工程有限公司公司資料↗ 未得標
鉅力營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/21 公開招標公告
  2. 2025/04/02 無法決標公告
  3. 2025/04/02 公開招標公告
  4. 2025/04/09 無法決標公告
  5. 2025/04/09 公開招標公告
  6. 2025/09/11 決標公告 2,226,350 元